Marie Claire эксперт Marie Claire

Стильная пара: двери и пол – выбираем удачное сочетание

Сейчас читают: 573
marieclaire.ru

Межкомнатные двери и напольные покрытия — базовые элементы интерьера, которые, в отличие, например, от отделки стен, не меняются на протяжении многих лет и будут задавать тон всего помещения.

Поэтому к их выбору нужно подходить особенно тщательно, ведь при помощи сочетания темных и светлых оттенков пола, стен и дверей можно визуально скорректировать пространство — расширить и даже вытянуть.

Но одна оплошность ─ и вот уже комната кажется слишком мрачной и неуютной. Как избежать ошибок и правильно сочетать двери с полом и наоборот, Marie Claire рассказала менеджер по закупкам сети гипермаркетов для ремонта и дачи ОБИ Алина Петриченко.При выборе цвета напольных покрытий и межкомнатных дверей лучше начинать с пола: он задает тон всего интерьера и может сильно влиять на восприятие пространства.

Сейчас в тренде светлые оттенки с эффектом выбеленной и состаренной поверхности ─ они хорошо вписываются в большинство популярных сейчас стилей интерьера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA