Интересно

Стены из мусора и проводка из гуано: почему не стоит покупать готовые дома

Сейчас читают: 371
porosenka.net

Заинтриговал один из одноклассников, поймавших успешный успех за хвост. Видно, что живёт очень неплохо - деньги имеются. Занимается строительным бизнесом - через знакомого риэлтора покупает дешёвые участки (порой с обременениями), за пару месяцев строит небольшой коттедж 90-130 квадратных метров площадью и продаёт по цене ниже рыночной.

Они у него улетают как горячие пирожки. Я спросил, в чём секрет дешевизны дома. Как вообще можно зарабатывать на очень дешёвой недвижимости?

Оказалось, что все дела ведёт через фирмы однодневки. Каждый год открывает по паре ООО. Через ООО осуществляет процесс купли-продажи.

Если через какое-то время у покупателя появляются вопросы по поводу дома (а они обязательно появляются!), то этого ООО, у которого человек покупал недвижимость, уже и в помине не существует.На бумаге и на фотографиях всё выглядит красиво: дома из газобетона, обложенные красивым кирпичом.А на деле жить в таких домах невозможно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA