Эрик Берн Россия Берн работа Бизнес риск Эрик Берн Россия Берн

Средство от скуки, или Что несет с собой азарт?

Сейчас читают: 733
www.psyh.ru

Так уж сложилось, что многие люди наделяют негативные события большим удельным весом, чем позитивные. И, наверное, поэтому ущерб от риска видится человечеству более значимым, чем польза.

Но ведь не только зависимость игроманов и поломанные судьбы несет с собой азарт, есть в нем и положительная энергия, о чем мы и хотим поговорить поподробнее. Весь негатив по отношению к азарту сводится исключительно к играм в казино или различным ставкам.

Именно азарт, замешенный на случайном обогащении, ловит в свои цепкие лапы людей с неустойчивой психикой, не умеющих вовремя остановиться.Но болезненная тяга к играм на деньги – далеко не единственный известный природе азарт. «Забавно порой наблюдать, как в любом явлении человек видит только крайности: в сексе, в проявлении темперамента, в общении, в действии, в эмоциях, – переживает по этому поводу доктор социологических наук, профессор, ученый секретарь Российского научного сексологического общества (РНСО) Евгений Кащенко.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA