развод

Способы удаления неприятного запаха куриного мяса

Сейчас читают: 258
milayaya.ru

Если, достав курицу из холодильника, вы почувствовали неприятный запах, это не всегда означает, что мясо испортилось. Иногда такой запах может появиться, если курица полежала в полиэтиленовом пакете не в морозильной камере, а на полке — она просто задохнулась.

Избавиться от этого запаха можно несколькими способами, проверенными не одним поколением хозяек.Появившийся у куриного мяса запах необходимо обязательно убирать до того, как вы начали готовить, поскольку неприятный вкус может появиться и у готовых блюд.Устранить его можно несколькими способами, но для этого в вашем доме должно найтись что-нибудь из этого списка:В зависимости от того, что нашлось у вас под рукой, и действуйте.

Если мясо испортилось, не стоит пытаться «реанимировать» его. Неприятный запах вам, может быть, и удастся устранить, а вот опасность отравления — нетПромойте курицу в холодной проточной воде, удалите с тушки жир — он может быть источником этого неприятного запаха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA