Марин Михалап советы лайфхаки растения Марин Михалап

Дедушкин способ подкормки рассады: нужны только спички

Сейчас читают: 225
sadogorod.club

Крайне важно следить за тем, чтобы рассада была ухоженной и подкормленной, ведь в случае неудачи можно лишиться всего урожая.Существует масса мероприятий, которые помогают дачникам привести саженцы в достойный вид.Чаще всего способы ухода за рассадой весьма сложны.К тому же, требуются целые комплексы удобрений.Мало кто знает о том, что можно позаботиться о рассаде с помощью обычных спичек.Удобнее всего использовать метод тем дачникам, которые высаживают рассаду в стаканчики.

Но и с ящиками тоже работать можно. Возьмите спички, поверните "головкой" вниз и начните произвольно втыкать в почву.Лучше всего чередовать глубину, чтобы питательные вещества разошлись по всему объему земли.После того как спички "установлены", нужно организовать процесс полива.Через три дня спички можно смело доставать.В первую очередь эта простая процедура позволяет сделать почву более чистой.

Если вы не до конца уверены в качестве почвы, но ленитесь провести полноценное обеззараживание, то лайфхак со спичками станет для вас идеальным вариантом.Также не стоит забывать, что это простой способ насыщения почвы серой и фосфором.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA