принцесса Диана душа принцесса Диана

Sporty & Rich — бренд Эмили Оберг, бывшего креативного руководителя женской линии KITH

Сейчас читают: 170
vogue.ru

KITH и экс-продюсера издания Complex. Эмили стала звездой инстаграма в начале 2010-х — вдохновившись девяностыми, Эмили создала аккаунт @sportyandrich, в который активно выкладывала фотографии принцессы Дианы (в ее легендарных свитшотах и велосипедках), ретро-машин, архитектуры прошлого века, кадры из старых фильмов и снимки культовых звезд в молодости.

Эта ностальгическая эстетика пришлась по духу тем, кто следил за Оберг с самого начала ее карьеры, и Эмили решила монетизировать Sporty & Rich — слоган, который стал ее личным брендом еще до того, как она взялась за одежду.

Силуэты ее ситшотов, худи, спортивных брюк и даже бейсболок тоже вдохновлены 1990-ми. Такой приятный легкий оверсайз сегодня почти невозможно найти ни в одной коллекции современных брендов.

А иногда Оберг даже напрямую цитирует тренды давно минувших лет — ее серый свитшот Sporty & Rich Athletics почти повторяет культовый Knicks Basketball Champion, в котором появляется в сериале «Друзья» еще совсем юная Дженнифер.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA