Ирина Бережная друзья Ирина Бережная

Специалисты рассказали, как избавиться от осенней хандры

Сейчас читают: 861
aif.ru

Медицинские специалисты в беседе с газетой «Известия» дали советы, что делать в случае возникновения осенней хандры. Психотерапевт, директор Центра психологического консультирования НИУ ВШЭ Ирина Макарова подчеркнула, что ощущение апатии – вполне привычное явление для осени.

Переход из приятного летнего периода в более холодный не остается незамеченным. По ее словам, можно согреться как физически – например, пойти в сауну, так и духовно: встретиться с друзьями, устроить приятную вечеринку.

Врач-гастроэнтеролог и диетолог Ирина Бережная советует придерживаться правильного рациона и есть побольше свежих фруктов и овощей. «Не стоит пренебрегать и хорошей физической нагрузкой — и этого будет достаточно для хорошего самочувствия осенью», – отметила она.

Справиться с хандрой также могут помочь яркие цвета в одежде и аксессуарах, отметил директор психолого-педагогического центра «Академия успешности» Сергей Тиунов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA