жизнь красота эксперт

Спасаем красоту! Как и чем подкормить волосы и кожу во время весеннего авитаминоза

Сейчас читают: 149
eva.ru

Если вы стали замечать, что быстрее устаете, хуже спите, часто раздражаетесь и не можете быстро сосредоточиться, то при условии отсутствия «модной болезни» и других серьезных заболеваний налицо все признаки весеннего авитаминоза, причем в буквальном смысле.

Дефицит витаминов и прочих жизненно важных веществ отражается не только на самочувствии, но и на внешнем виде: в первую очередь страдают волосы и кожа.

Тусклые волосы, ломкие ногти, сухая кожа — все это верные спутники авитаминоза. Что делать? Советует Инесса Царькова, врач-диетолог, специалист по фитнес-тестированию, ЗОЖ-наставник при поддержке экспертов сервиса iHerb.

На состояние кожи в первую очередь влияет количество основных ее белков — коллагена и эластина, которые отвечают за упругость, а также гиалуроновой кислоты — гелеобразного вещества, способного удерживать воду, омывающую и питающую белковые нити кожи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA