Андрей Кончаловский Андрей Тарковский Николай Бурляев мужчины личность Интересно Андрей Кончаловский Андрей Тарковский Николай Бурляев

Советский военный фильм, ставший потрясением для всего мира

Сейчас читают: 483
porosenka.net

1. 2. В конце 1950-х ветеран Великой Отечественной войны Иван Богомолов опубликовал в журнале "Знамя" свое первое литературное произведение.

Повесть "Иван" быстро снискала популярность, была переведена на несколько языков и заинтересовала сценариста Михаила Папаву ("Высота").

Уже в 1960 году на Мосфильме стартовали съемки экранизации под руководством режиссера Эдуарда Абалова, но вскоре худсовет забраковал весь отснятный материал, и картина легла на полку.Через год кто-то предложил новую кандидатуру в кресло постановщика.

29-летний Андрей Тарковский, недавно представивший дипломную работу "Каток и скрипка", был готов исправить ошибки предшественника при условии, что ему и его другу Андрею Кончаловскому разрешат переписать сценарий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA