Ссср Интересно Ссср

Советский антирасистский постер восхитил иностранцев

Сейчас читают: 861
porosenka.net

На сайте Reddit в топ вышел плакат времён СССР, посвященный правам чернокожих жителей Америки."Свобода в Америке негру знакома.

Вот она - хижина дяди Тома", - гласила подпись на картинке. Пост набрал 37 тысяч лайков и тысячи одобрительных комментариев.

Афроамериканец, одетый в красно-белую одежду смотрит в звёздное небо за решёткой. На плакате чётко можно увидеть элементы, напоминающие флаг Америки.

Комментаторы восхитились постером."Пропагандистские плакаты - это потерянная форма искусства. Они были очень, очень хороши, а лучшие из них отлично били по болевым точкам""Посыл передан отлично, особенно учитывая, что это правда""Это и сегодня удивительно умный и проникновенный образ вне зависимости от его происхождения""Говорите об СССР что угодно, но они точно знали, как делать пропаганду"На сайте Reddit в топ вышел плакат времён СССР, посвященный правам чернокожих жителей Америки."Свобода в Америке негру знакома.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA