советы книги Идеи

Сортировать правильно и покупать только необходимое: Пять советов по сокращению отходов

Сейчас читают: 213
lifehelper.one

В мире ежегодно образуется более 2 миллиардов тонн бытовых отходов. В среднем на одного человека в день образуется 0,74 килограмма отходов, но это число колеблется от 0,11 аж до 4,54 кг.В наши дни чрезмерное потребление и разбазаривание ресурсов кажутся нормой – люди покупают и выбрасывают гораздо больше, чем им необходимо.Эксперты конкурса идей Samsung "Solve for Tomorrow" составили 5 советов, как думать в долгосрочной перспективе, и как каждый может сократить количество отходов еще до того, как они появятся."Количество отходов в мире сейчас является огромной проблемой.Небольшая смена ежедневных привычек может значительно их уменьшить, таким образом не загрязняя окружающую среду.

Заботясь о нашем будущем и о будущих поколениях, важно задуматься о наших ежедневных действиях – каковы они есть, и как они влияют на окружающую среду и общество в долгосрочной перспективе", - говорит Эгле Тамелите, руководитель инициативы Samsung "Solve for Tomorrow" в Балтии.Когда вы находитесь вне дома, не покупайте воду в пластиковых бутылках или кофе в бумажных стаканчиках, а используйте свою личную многоразовую посуду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA