Лондон эксперт душа Нео Лондон

Сон в летнюю ночь. Как правильно высыпаться в жару?

Сейчас читают: 499
aif.ru

Нарушения сна в жаркий период года неизбежны — то душно, то жарко, то потеешь. В The Guardian врачи разных клиник поделились своими советами, как можно нормализовать ситуацию, когда хотелось бы поспать и выспаться, но то жарко, то пот одолевает, то душно, то птицы поют.

Консультант по сну в Королевской больнице Бромптон в Лондоне Эпли Хэйр говорит, что следует принять тот факт, что будет несколько не самых приятных ночей, и не пытаться уснуть насильно.

Ведь как только начинаешь пытаться уснуть, ни за что это не получится это сделать. Однако если сложности со сном продолжаются более двух недель, пускать ситуацию на самотек не стоит — надо обратиться к врачу.

Равняемся на биоритмы Летом темнеет позже, вечера длиннее, на улице тепло, так и тянет лечь спать попозже, отмечает Гай Лешзинер, профессор неврологии и медицины сна в больнице Гая в Лондоне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA