Семен Огурцов огурцы посадка Семена огород урожай Семен Огурцов

Солнечная погода шепчет, что пора сеять огурцы, но я держусь и жду благоприятных дней

Сейчас читают: 212
takprosto.cc

Нет ничего вкуснее хрустящего огурчика с домашней грядки. Особенно приятно, когда овощи радуют богатым урожаем. Огурцы в этом плане неприхотливы, но поухаживать за ними немного и создать благоприятные условия для их роста всё же придётся.

Перед посевом семян в открытый грунт необходимо сначала разобраться, когда сеять огурцы в 2023 году. Об этом и поговорим сегодня. © Depositphotos Когда сеять огурцы в 2023 году Огурец теплолюбивый и охотнее растет при температуре выше 14 градусов.

Семена огурцов активнее прорастают, когда почва имеет температуру не ниже 10 градусов. Если посеять их в холодную землю, всходов можно так и не дождаться.

А если они и проклюнутся, то расти будут долго, так что на обильный урожай не стоит рассчитывать. © Depositphotos Наилучшее время для посева огурцов в открытый грунт – третья декада апреля и следующий за ним месяц-май. Обычно в эти месяцы почва уже достаточно прогрета для комфортного роста овоща.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA