Солим скумбрию вкуснее красной рыбы: 4 часа стоит на кухне, а потом 2 в морозилке

Сейчас читают: 343
milayaya.ru

Особый способ посола скумбрии моряки называют в шутку «мурманским салом». Перед подачей ароматную рыбу обязательно замораживаем — маринуем в специях так, что получается вкуснее красной рыбы.

Нам понадобится две крупных свежемороженых скумбрии (общий вес четырех филе будет примерно 560 граммов), чайная ложка соли, 1/2 чайных ложки сахара, 2-3 лавровых листа, 0/5 чайной ложки черного перца, столько же кориандра и четыре зубчика чеснока.Скумбрию предварительно моем, убираем голову, хвост, внутренности и плавники.

Разделяем на четыре филе. Теперь смешиваем соль, сахар, измельченные лавровые листы, черный молотый перец и кориандр. Этой смесью обильно засыпаем рыбу, измельчаем чеснок и тоже добавляем к филе.

Все четыре филе кладем друг на друга, заматываем в пищевую пленку и оставляем прямо на кухне примерно на 4 часа.После этого обязательно кладем скумбрию в морозилку еще на два часа, она должна хорошо промерзнуть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA