Петр Бирюков Москва Петр Бирюков Москва

Социальные объекты Москвы и жилые дома готовы к отопительному сезону

Сейчас читают: 477
milayaya.ru

К 1 сентября все жилые дома, социальные объекты и административные здания столицы готовы к отопительному сезону. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

К отопительному сезону подготовлено более 74 тысяч зданий. Это 34 тысячи многоквартирных домов, почти девять тысяч социальных и 30,5 тысячи административных и нежилых зданий, уточнил Бирюков. «Все запланированные мероприятия выполнены, они проходили в соответствии с графиком и были завершены к 1 сентября», – сообщил заместитель мэра.

Подготовка к отопительному сезону начинается в мае, когда отключаются системы отопления. Специалисты проверяют и тестируют оборудование и все системы.

На протяжении четырех месяцев на тепловых сетях велись гидравлические и температурные испытания. Также шла подготовка ТЭЦ, котельных, газовых, электрических, водопроводных и канализационных сетей, тепловых пунктов и станций, рассказал заммэра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA