Мэр Москвы Сергей Собянин показал визуальную концепцию нового Большого Московского цирка, который в ближайшие годы будет построен в Мневниковской пойме.
Отмечается, что именно этот проект нового здания цирка победил в голосовании на платформе "Активный гражданин"."По итогам голосования, из шести вариантов наибольшее количество голосов набрала визуальная концепция архитектурного бюро "АПЕКС", которую поддержали 29% взрослых и 42% детей.
Именно она ляжет в основу разработки градостроительной и проектной документации, к которой мы приступаем в настоящее время. Впереди - большая, очень непростая работа по проектированию, строительству, обеспечению самыми современными технологиями и оборудованием уникального циркового здания, которое по своей мощности и возможностям в разы превзойдет старое", - написал Собянин.Отмечается, что ранее новое здание планировали построить на месте старого Московского цирка - на проспекте Вернадского.
Однако было принято решение о его переносе в Мневниковкую пойму, где ранее планировали построить Парламентский центр, куда должны были переехать Госдума и Совет Федерации.

