Сергей Собянин Москва Нео Сергей Собянин Москва

Собянин открыл новую школу в Некрасовке

Сейчас читают: 307
milayaya.ru

В столичном районе Некрасовка открылась школа для старшеклассников. Она оборудована IT-полигоном, кабинетами робототехники и 3D-моделирования, многофункциональным библиотечным центром, спортивным и актовым залами.«Решили не ждать 1 сентября — уже сегодня в неё перешли ребята из соседнего школьного корпуса», – написал мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.По словам градоначальника, для углубленного изучения предметов предусмотрены лабораторно-исследовательские комплексы.

В школе созданы комфортные условия, в том числе для учеников медицинских и инженерных классов, подчеркнул мэр.Собянин отметил, что за последние 10 лет население Некрасовки выросло в пять раз.

Сегодня в районе проживают 100 тысяч человек.«В новых районах важно быстро развивать транспортную, образовательную, медицинскую и всю остальную необходимую инфраструктуру», – написал мэр.В 2022 году в столице сдали в эксплуатацию 102 объекта социальной инфраструктуры.

Построено 36 детских садов, 20 школ, 19 больниц и поликлиник, 21 спортивно-рекреационное сооружение и два учреждения дополнительного образования.С 2011 года в Москве построили 520 школ и детских садов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA