Павел Господарик уход растение главные новости Павел Господарик

Соблюдая эти 3 правила, крыжовник будет полностью усыпан крупными ягодами

Сейчас читают: 117
sadogorod.club

Часто бывает так, что крыжовник с годами «усыхает», принося все меньше и меньше ягод.В большинстве случаев проблема в том, что за растением не осуществляется уход.

Но сам по себе, как кое-кто полагает, расти он не будет.Ежели такая беда все же приключилась, рекомендуем далее действовать по трем правилам, которые помогут «вернуть к жизни» ваш крыжовник.Крыжовник любит свет, без него ему очень туго.

Но поскольку растение склонно разрастаться, то само себе создает тень.Поэтому ежегодно у крыжовника обрезайте старые ветки. Делать это следует до того, как распустятся почки.Начинаем удалять те побеги, которые касаются земли.

У остальных обрезаем верхушку – до первой боковой ветки.После сбора урожая обрезаем ветви, на которых не было ягод. Оставляем четыре-пять основных побегов.Первый раз «угостите» специальной смесью крыжовник после того, как распустятся листья.Ее легко приготовить: в 10 литрах воды разводим столовую ложку мочевины и две столовые – нитрофоски.На один куст понадобится два ведра такой смеси.Вторая подкормка – в первые дни цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA