Слоеные ватрушки с инжиром: настоящая бомба!

Сейчас читают: 308
milayaya.ru

С приготовлением этих ватрушек справится даже первоклассник! Готовое слоеное тесто, творог, сочный инжир и немного времени в духовке — и вот на вашем столе красуется отличная выпечка для осеннего дня.

Автор фото и рецепта Агния: instagram.com/mykitchenrulez/ Ингредиенты:✔️500 г готового слоеного теста✔️200 г творога✔️100 г греческого йогурта✔️70 г сахара✔️1 яйцо✔️9 шт свежего инжира Автор фото и рецепта Агния: instagram.com/mykitchenrulez/ Процесс приготовления:1.

Инжир помыть, обсушить, разрезать пополам.2. Творог смешать с йогуртом, яйцом и сахаром до однородного состояния. ⠀3. Тесто раскатать в прямоугольник толщиной 3 мм, затем разрезать на 18 квадратов.

Выложить квадратики теста на два противня, в центр каждого выложить творожную смесь и половинку инжира. При выкладывании начинки необходимо следить за тем, чтобы по краям оставалось свободным тесто, иначе оно не поднимется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA