Индия жизнь мудрость мифы красота душа Нео Индия

Скрытые жемчужины Индии: храмы, где поклоняются животным и божествам с их обликом

Сейчас читают: 198
chert-poberi.ru

В Индии издревле поклонялись не только богам, великим мудрецам и почитаемых гуру, животные занимают не менее важное место в культовых пристрастиях, ведь индусы верят в реинкарнацию душ, которые запросто могут возродиться в этих существах.

Причем эта вера выражается в образах божеств, внешне напоминающих слона, льва, павлина, кобру и т. д., а также в строительстве вполне реальных храмов, которые стали захватывающей достопримечательностью Индии, особенно если они имеют вполне реалистичный вид.

1. Нага Девата – храм человека-льва Нага Девата – храм человека-льва, построенный в виде гигантского змея (Индия). | Фото: curlytales.com.

Танцующий Кришна на капюшоне, поверженного демона-змея Калия (Храм Нага Девата, Индия). | Фото: translated.turbopages.org. Среди пышных зеленых холмов штата Телангана в Нампалли Гутта находится потрясающий воображение Храм Нага Девата, построенный в виде гигантской оранжевой кобры, на капюшоне которой установлен индуистский бог Кришна, играющий на флейте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA