Англия люди жизнь родители счастье удовольствие контакт Англия

Сколько детей нужно родить, чтобы прожить максимально долго? Ученые назвали цифру

Сейчас читают: 388
milayaya.ru

Жить для себя, в свое удовольствие или посвятить годы воспитанию детей? Для чайлдфри ответ очевиден. Однако бездетные живут меньше — к такому выводу пришли исследователи.iStockДети — сплошной источник стрессов и переживаний, главная причина наших бессонных ночей.

И вроде бы жизнь без детей проще, но, как оказалось, эта жизнь еще и короче.К такому выводу пришли ученые из Мичиганского университета.

Они провели анализ генетической и медицинской информации 276 000 человек, живущих в Великобритании. Исследователи обнаружили, что у людей с детьми выше вероятность дожить до более старшего возраста.«Наличие детей полезнее для долголетия, чем их отсутствие, — говорит один из авторов исследования профессор Цзяньчжи Чжан. — Мы измерили вероятность дожить до 76 лет.

Те, у кого есть дети, имеют преимущество на 5-10% перед теми, у кого нет детей».И тут интересный факт. Оказывается, что дольше всего живут родители, которые воспитывают двух детей.«Мы обнаружили, что наличие двух детей соответствует самой длинной продолжительности жизни, — говорит ученый. — А меньшее или большее количество детей сокращает продолжительность жизни».Возможно, причина в социальных контактах, которые приходится налаживать родителям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA