Нео

Скамейки в саду: коллекция лучших идей

Сейчас читают: 226
milayaya.ru

Ни один участок не обходится без скамейки, завалинки или садовых стульчиков, на которых можно отдохнуть, полюбоваться своим садом и помечтать о том, каким он станет в следующем году.

Для зоны отдыха обычно выбирают самое привлекательное место, поэтому скамейка важно гармонично вписать в окружающий пейзаж.Самый простой вариант вписать скамейку — поставить ее в заросли (даже если это заросли чистотела):Можно использовать девичий виноград или хмель:Если зона отдыха расположена возле дома — можно использовать напольные емкости с растениями или подвесные корзины:А вот если скамейка расположена вдали от дома, она прекрасно смотрится в плотном окружении цветов:Скамейка оказывается практически частью клумбы.

Это исключительно удачное решение, если, конечно, хозяева не страдают от аллергии. Для аллергиков другое декоративное решение: растения с цветными листьями.Яркая скамейка — решение на любителя.

Чтобы она смотрелась выигрышно, продумайте цвет растений, которые находятся в непосредственной близости от зоны отдыха:А сочетание ярких тонов вообще требует нейтрального растительного окружения:Изюминкой зоны отдыха может стать яркий горшок с цветком:Если у вас есть любимое дерево — сделайте скамейку необычной формы — вокруг ствола:В качестве материала для скамейки вообще подойдут любые причудливые материалы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA