мужчины жизнь удовольствие

Синдром отложенной жизни: что это, причины, как избавиться и бороться

Сейчас читают: 173
7days.ru

Термин «синдром отложенной жизни» появился благодаря доктору психологических наук В. П. Серкину в 1997 году. Он занимался изучением психотических установок жителей Севера, которые годами жили в ожидании переезда.

В психологии о синдроме отложенной жизни говорят как о мечтах человека о будущем. В настоящем он просто существует, но при этом ждет идеальную жизнь.

По его планам она наступит после определенного момента, в день Х.Фразы, характеризующие синдром отложенной жизни: «Вот перееду на новое место, тогда заживу!», «Встречу настоящего мужчину, тогда я буду счастлива», «Получу ещё одно образование, тогда смогу расслабиться и радоваться».В этих ситуациях человек не позволяет себе жить здесь и сейчас, получать удовольствие от сегодняшнего дня и того, что происходит с ним в настоящем.

Из-за этого человек чувствует неудовлетворенность, эмоциональный голод и недоволен собой и окружающим его миром.«Человек думает, что в будущем он будет счастлив.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA