контакт Нео

Шум в ушах: почему возникает и как избавиться

Сейчас читают: 715
news.yellmed.ru

Равно как и поставить однозначный диагноз. Ведь шум в ушах – это не заболевание, а симптом. А причины возникновения шума могут быть самые разные: от стресса и депрессии до диабета и опухоли слухового нерва.Да, причин шума в ушах бывает очень много.

К примеру, возрастное изменение слуха, черепно-мозговые травмы, болезни сердца и почек, нарушение обмена веществ и диабет. Но начнем все же с относительно безобидных.Самая простая и самая легко устранимая причина шума в ушах – это последствия прослушивания громкой музыки в наушниках, на концерте или воздействие шума, связанного с профессией.

Скорее всего, на следующий день после устранения причины шум в ушах исчезнет. Таким «больным» можно порекомендовать использовать беруши, если саму причину шума полностью устранить невозможно.

Музыку в наушниках не следует включать слишком громко, особенно если вы едете в транспорте или метро, где на вас воздействуют еще и другие источники шума.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA