Англия люди шизофрения насилие Англия

Шизофрения: насколько опасен психически больной человек

Сейчас читают: 136
news.yellmed.ru

Это сложное состояние, о котором ходит много мифов. Люди, живущие с шизофренией, в периоды обострения более подвержены риску нанести травмы себе или пострадать от действий других людей, нежели причинить кому-либо вред, пишет Living with Schizophrenia.Тем не менее, небольшое количество больных способны на насилие из-за влияния галлюцинаций и бредовых идей.

Например, внутренний голос может приказать им уничтожить членов семьи.В 15 раз повысится риск опасного поведения, если больной шизофренией употребит алкоголь или наркотики.При этом процент убийств, совершенных шизофрениками, во всех странах невелик по сравнению с количеством преступлений, на которые пошли люди без данной психической патологии.

Например, в Великобритании он ежегодно колеблется от 5 до 10% от общего числа противоправных действий, приведших к смерти людей.Стать преступником-убийцей больше всего рискуют молодые парни, употребляющие алкоголь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA