Санкт-Петербург люди Нео Санкт-Петербург

Шарлатанство чистой воды: какие методы лечения храпа точно не сработают

Сейчас читают: 482
milayaya.ru

Раскатистые рычащие звуки из спальни, от которых буквально вибрируют стены, — это не только раздражитель для домашних, но и серьезная угроза здоровью самого спящего.

Можно ли ему помочь?Храп — это нарушение дыхания в процессе сна, когда доступ воздуха через рот и нос становится затрудненным из-за вибрации мягких тканей носоглотки и гортани.

Проблема часто возникает на фоне аномалий развития ЛОР-органов: искривления носовой перегородки, увеличения тканей мягкого неба.В зоне риска также находятся люди с избыточной массой тела, болезнями желудочно-кишечного тракта, нарушениями со стороны эндокринной системы и те, кто ведет малоподвижный образ жизни.Принято считать, что больше всего неудобств храп доставляет не самому человеку, а его домочадцам.

На самом деле это не так: сильнее всего от проблемы страдает сам храпящий. Храп — опасное состояние с массой рисков для здоровья человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA