эксперт Нео

Сертификация детской обуви

Сейчас читают: 653
svoipravila.ru

Проведение оценочного процесса и получение разрешительного документа – это непременная задача любого производителя, импортера или продавца, так как без сертификата или декларации реализовывать обувную продукцию запрещено.Попытки импортировать в ЕАЭС иностранную продукцию без необходимой документации о соответствии чреваты задержкой на границе и расходами за хранение на СВХ.

Без обязательных документов не пройти таможенное оформление. А в случае выявления на рынке отечественных несертифицированных изделий виновным лицам грозят административные наказания в виде взыскания штрафов, конфискации продукции, либо ограничения деятельности фирмы (в некоторых случаях).Обувь – это широкая группа изделий, которая классифицируется по ряду параметров:Чтобы охватить такое товарное разнообразие и обеспечить максимальный контроль за качеством и безопасностью детской обувной продукции, законодательством предусмотрены нормативные акты, основным среди которых является ТР ТС 007/2011.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA