друзья

Семена льна — польза и вред, как принимать

Сейчас читают: 495
facte.ru

Семена льна имеют богатый витаминный состав.В семенах содержатся жирные масла —  40% и примерно 30% растительных белков.Семена содержат слизистые вещества.Продукт содержит сбалансированный состав полиненасыщенных омега-кислот (омега3, 6 и 9).Лен имеет высокое содержание клетчатки.

В состав входят фитоэстрагены под названием лигины. Эти вещества способны блокировать вредные гормоны.Есть несколько вариантов использования семян: в виде отвара, в составе рецептурной смеси, в перемолотом виде.Семена льна часто добавляют в различные выпечки, салаты.

Их рекомендуют включать в ежедневный рацион в качестве полезной добавки. Для этого достаточно добавлять 1 столовую ложку сухих семян в готовое блюдо, например, в суп, кашу или йогурт.Диетологи советуют пить кисель на основе семян.

Для этого нужно отварить лен или просто залить его кипятком на 1 час.Тем, кому не нравится вкус слизистого напитка, можно посоветовать добавлять измельченный лен в повседневные блюда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA