Татьяна Власевская люди мужчины секс Татьяна Власевская

Сексуальное образование: почему оно необходимо (и почему многие выступают против)

Сейчас читают: 235
marieclaire.ru

В настоящее время ведется много разговоров на тему сексуального образования для школьников — некоторых людей беспокоит то, что введение в общеобразовательной программе такого предмета, как «Сексуальное воспитание», может плохо сказаться на детях, так как положит начало их слишком сильному в сексуальном плане раскрепощению.

Сторонники сексуального образования, наоборот, считают этот предмет необходимым, так как он призван помочь детям разобраться в себе, своих чувствах, узнать все о своем организме и физиологии.

Мы попросили психолога Татьяну Власевскую прокомментировать ситуацию и рассказать о том, что из себя представляет эта инициатива, и почему она вызывает столько споров.На мой взгляд, очень важно определиться с тем, что именно считать сексуальным образованием.

Например, просмотр порнографии может нанести ребенку травму — это может вызвать страх или какие-то другие негативные эмоции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA