Ботсвана друзья выставка ювелирные изделия Ботсвана

Самый большой голубой бриллиант, найденный в Ботсване, впервые доступен широкой публике

Сейчас читают: 412
elle.ru

Если белые бриллианты — лучшие друзья девушки, то причудливые цветные должны быть ее ближайшими наперсницами. Это одни из самых редких, а потому дорогих экземпляров на рынке драгоценных камней.

На 10 000 бриллиантов приходится только один цветной, или fancy colored, и реже всего среди них встречаются голубые. Именно поэтому каждая находка становится событием, особенно когда добытые камни поражают не только своим оттенком, но и размером, как это было в 2019 году в Ботсване.

Там был найден огромный голубой бриллиант, названный Okavango в честь дельты реки недалеко от месторождения.Изучив исходные данные, специалисты приняли решение подарить камню бриллиантовую огранку и овальную форму, визуально усилившую и без того внушительный вес в 20.46 карат.

Чтобы максимально подчеркнуть цвет и сияние Okavango Blue Diamond, мастера потратили на огранку целый месяц, внимательно наблюдая за изменениями в процессе.Сегодня голубой бриллиант впервые стал доступен для широкой публики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA