арбуз конфеты

Самые вкусные и летние арбузные конфеты, дети в восторге. Вам понадобится всего 4 простых ингредиента, без желатина

Сейчас читают: 275
cpykami.ru

Жаркая летняя и теплая осенняя пора — время всевозможных фруктов и ягод, самой летней из которых многие назовут арбуз. Конечно, он хорош и сам по себе, однако еще из арбуза можно сделать очень вкусные и простые в приготовлении конфеты.

Дети точно от них будут в восторге, да и взрослые не останутся равнодушными. Вам потребуются: арбузный сок — 1 ст.; сахар — 1/2 ст.; кукурузный крахмал — 1/4 ст.; сливочное масло — 1 ч.л.; сахарная пудра для посыпки В первую очередь необходимо подготовить арбузный сок.

Удобнее и проще всего это будет сделать при помощи обыкновенной терки, так вы и натрете мякоть, и отделите от нее косточки. Получившейся арбузный сок выливаем в сотейник, к нему добавляем сахар, количество которого регулируем в зависимости от сладости арбуза, и кукурузный крахмал.

Также можно при желании добавить в смесь лимонный сок или лимонную кислоту. Варим все на медленном огне, постоянно помешивая, до довольно густого кремообразного состояния.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA