Самые необычные боевые машины в мире » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 623
goneva.net.ua

Военно-техническое развитие, один из самых «плодотворных» инновационных методов в истории человечества. Как это ни прискорбно, но война может и помогла человечеству раздвинуть границы наших технологий за пределы всех предыдущих представлений.

Многие машины войны, теперь сами по себе являются иконами, а многие другие, менее известные и забытые примеры, кажутся настолько странными, что могли быть выдумкой сумасшедшего. Мы собрали для вас самые странные примеры, которые смогли найти!Вы видели немецкий шаровой танк времен второй мировой войны?Эта невероятная машина, получившая название Kugelpanzer, когда-то была, на самом деле, настоящей военной техникой.

Его название означает «сферический» или «шаровой» танк и он был спроектирован немцами, как одноместный бронетранспортер во время второй мировой войны.

По всей видимости, проектировался танк, как разведывательная машина, вооруженная единственным 7,62-мм пулеметом. Его броня довольно тонкая, всего 5 мм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA