Андрей Разин Россия овощи огурцы Россия Андрей Разин Россия

Российские аграрии попросили поддержать тепличные хозяйства

Сейчас читают: 884
sadogorod.club

Автор: Алексей МихайловРост цен на стройматериалы и энергоресурсы поставил российских аграриев-тепличников перед необходимостью государственной поддержки.

Национальный плодоовощной союз России направил письмо заместителю министра сельского хозяйства РФ Андрею Разину с просьбой ввести ряд кредитных льгот для тепличных комплексов и субсидировать для них часть затрат на энергоресурсы.Речь идет о том, чтобы компенсировать сельхозпроизводителям 20 процентов расходов на погашение тела кредитов, взятых на создание или расширение круглогодично работающих тепличных комплексов, использующих технологию досвечивания и введенных в эксплуатацию после ноября 2018 года.

Авторы письма предлагают продлить льготные и субсидируемые инвестиционные кредиты, взятые на постройку тепличных комплексов, с 12 до 15 лет.Еще одна мера – предоставить право отсрочки на 12 месяцев выплаты основного долга по льготным инвестиционным и краткосрочным кредитам, погашение которых приходится на 2022 год.

По мнению представителей союза, это позволит снизить себестоимость продукции и стабилизировать ее розничную цену.Судя по всему, эта просьба оказалась услышана как минимум частично.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA