Ирина Винер Россия Санкт-Петербург Белоруссия Токио общение Интересно Ирина Винер Россия Санкт-Петербург Белоруссия Токио

Российские гимнастки не будут участвовать в международных соревнованиях без флага и гимна

Сейчас читают: 992
porosenka.net

Сборная России по художественной гимнастике больше не будет выступать на международных соревнованиях без символики своей страны, заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер.

По её словам, для лучшей в мире команды ещё раз согласиться на условия Европейского гимнастического союза было бы позором."Мы в Европе до недавнего времени могли претендовать только на одно место на Олимпиаде.

Но зачем оно нужно? Без флага, без гимна, без общения, без болельщиков, в специальной форме, под специальную музыку, которую бы отбирали для художественной гимнастики.

Это будет позор, если мы туда поедем. Я считаю, что это очень унизительно будет для России. Но российская художественная гимнастика туда точно не поедет, и мы больше никогда не будем выступать без флага и гимна России", - заявила Винер.Отмечается, что в 2024 году олимпийский отбор в художественной гимнастике будет осуществляться через континентальные первенства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA