поведение НОВОСТИ Нео

Роскомнадзор удалил 1 900 ссылок на аниме-сериалы из-за сцен жестокости

Сейчас читают: 801
spletnik.ru

Роскомнадзор заблокировал и удалил более 1 900 ссылок, ведущих на сайты с мультипликационными произведениями и аниме-сериалами.

Под цензуру они попали из-за сцен жестокости, сообщили в ведомстве. Кадр из аниме "Мой сосед Тоторо" Какие именно сериалы вошли в этот список, не сообщается.

Но в ведомстве блокировку объяснили тем, что просмотр этих аниме может крайне негативно сказаться на детской психике. Просмотр несовершеннолетними данных сериалов может оказать существенное негативное воздействие на детскую несформированную психику, а агрессивная модель поведения главных героев аниме (популярного среди подростков вида мультипликации) может восприниматься подростками как правильная, выигрышная, уверенная и надежная, — отметили в пресс-службе Роскомнадзора.

В РНК добавили, что заблокированные аниме изобилуют сценами насилия и расчленения тел. В ведомстве считают, что подростки могут начать идентифицировать себя с персонажами мультфильмов и будут им подражать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA