Лондон Англия родители Интересно Нео Лондон Англия

Родителям мусульманки пригрозили судом за отказ ребенка носить короткую юбку

Сейчас читают: 205
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ Великобритании довольно строго относятся к школьным стандартам - в частности, за несоблюдением дресс-кода последуют весьма неприятные последствия вплоть до отчисления ребенка из учебного заведения.

Родители Сихам Хамуд (Siham Hamud) недоумевают: что изменится, если их дочь станет носить более длинную юбку, чем прописано в уставе?

55-летний Идрис Хамуд (Idris Hamud), отец ученицы из Аксбриджа в Западном Лондоне, отметил, что на протяжении трех недель его дочь отправляли домой, чтобы та переоделась в форму, но Сихам изменять традициям веры, согласно которой она носит длинную юбку, не собирается.Девочка со слезами ходит в школу, однако стоит на своем.

Между тем, регламент предписывает школьницам носить совсем другую одежду: юбку по колено с фирменной символикой школы. И если раньше на традиционное мусульманское платье Идрис закрывали глаза, в последнее время требуют неукоснительного соблюдения устава.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA