Нью-Йорк Нью-Йорк Boston люди жизнь Интересно Нью-Йорк Нью-Йорк Boston

Робота-собаку уволили из нью-йоркской полиции за слишком футуристический вид

Сейчас читают: 279
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееРобота-собаку, созданную компанией Boston Dynamics приняли в ряды полиции в августе 2020 года. Тогда управление полиции посчитало, что этот робот может применяться в экстренных ситуациях, когда жизнь сотрудников полиции подвергается опасности.

Робот-пёс по кличке Digidog прекрасно справлялся со своими обязанностями. Он оснащён камерами для поиска местности и отправки отснятого материала в реальном времени, а также имеет искусственный интеллект для самостоятельной навигации.

Поддерживает двустороннюю связь, например, если офицеру нужно поговорить с подозреваемым. Короче, очень полезная в хозяйстве штука.

Вот только горожане при виде этакой "шайтан-машины" решили, что не готовы к столь футуристическому будущему. После того как в феврале робота-пса задействовали в спецоперации, когда преступник ворвался в квартиру в Бронксе и захватил заложников, люди начали возмущаться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA