Кейт Мосс штат Калифорния Лос-Анджелес Adidas Кейт Мосс штат Калифорния Лос-Анджелес

Рик Оуэнс: мебель из мрамора и рога

Сейчас читают: 594
elle.ru

Рик Оуэнс (Rick Owens) шьет одежду из кашемира и тончайшей кожи и делает мебель из мрамора и рога. Искусствоведы придумали специальный термин, которым можно обозначить его стиль — «гланж».

Когда гранж сходится с гламуром, брутальное становится изысканным. Модельер любит черный, его вещи отличаются необычным, ассиметричным кроем.

Он, как никто, умеет использовать потертую кожу и выцветшие ткани. Он эпатирует публику, устраивая из показов стрип-шоу.Ричард Сатурнино (так звучит его полное имя) Оуэнс родился в Калифорнии, ходил в монастырскую школу, но, едва оперившись, сбежал в Лос-Анджелес, где вначале учился в престижном дизайн-колледже, а затем бросил его ради обычных курсов кройки и шитья.

Успех оказался делом случая. Сначала Оуэнс как фрилансер делал эскизы спортивной одежды. Отрисовывал, кроил, отшивал. Пока судьба не свела его с Мишель Лами (Michèle Lamy), на тот момент владевшей компанией, торговавшей спортинвентарем и сопутствующими товарами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA