Интересно

Режем кафель без пыли: житейская хитрость от профессионала

Сейчас читают: 239
porosenka.net

P.S. За пост благодарим сайт полезных советов о ремонте remodel.life! Смотреть все фото в галерееВам будет необходимо сделать простенькое приспособление.

Берем пластиковую канистру и делаем в ней продольное узкое отверстие таким образом, чтобы горлышко канистры было внизу. У ребят, с которыми я консультировался, данное отверстие было от края до края, но я внёс свои изменения в конструкцию - сделал разрез на ширину предполагаемой к покупке плитки и отверстие - чуть шире алмазного диска.

Что бы у пыли, так сказать, совсем не оставалось шансов вырваться на свободу. Кроме того, я сделал отметки, по которым нужно выставлять центр разреза.

Будет отлично, если вы воспользуетесь строительным пылесосом. Вещь в хозяйстве очень нужная! Если нет, то подойдет и старенький бытовой вариант.У меня так получилось, что диаметр горловины канистры оказался на несколько миллиметров больше диаметра шланга пылесоса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA