Александр Лукашенко люди жизнь Интересно Александр Лукашенко

Репортаж из «деревни будущего», где зарплата в колхозе выше средней по стране

Сейчас читают: 315
porosenka.net

"Жизнь в „деревне будущего" не должна уступать городской"Идею "деревни будущего" активно форсировали в инфополе в 2017 году.

Тогдашний вице-премьер Михаил Русый анонсировал, что подобные деревни будут создаваться на базе агрогородков, а главная задача - сохранить кадры на селе."После окончания срока работы по распределению половина молодых специалистов меняет место работы или сферу деятельности.

Как показывает практика, практически 100% закрепляются в крепких хозяйствах, которые имеют возможность обеспечить достойный уровень заработной платы, создать хорошие условия организации труда и отдыха", - объяснял Михаил Русый.Потом задачу конкретизировал Александр Лукашенко, обрисовав контуры "деревни будущего": "Жизнь в ней ни в чем не должна уступать городской".Примечательно, что для проекта выбирали передовые деревни, которые и без этого выглядели лучше на фоне других.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA