Россия Белоруссия контакт Россия Белоруссия

Регулировка карбюратора ВАЗ 2107: советы Наиля Порошина

Сейчас читают: 822
chert-poberi.ru

Регулировка карбюратора — важная процедура, позволяющая продлить срок службы двигателя и сэкономить на топливе. Сделав ее самостоятельно по нашей инструкции, вы сможете пользоваться авто долгие годы.

Устройство карбюратора ВАЗ 2107 Озон Карбюратор ДААЗ 2107 производился специально для установки на автомобили семейства ВАЗ 2107.

Он имеет рабочий объем 1,6 литра и оснащен двумя камерами диаметром 28 и 36 мм. Основное назначение карбюратора — точно дозировать подачу топливно-воздушной смеси в цилиндры в зависимости от режима работы двигателя.

При холодном пуске, холостом ходе, разгоне и торможении расход топлива разный. За оптимальное соотношение бензина и воздуха отвечают следующие элементы агрегата: Поплавковая камера с игольчатым клапаном Жиклеры холостого хода и переходной системы Главные топливные жиклеры в количестве 2 штук Дроссельные заслонки с воздушными жиклерами Ускорительный насос и распылители в камерах Мембранный механизм вакуумного регулятора Принцип работы заключается в следующем: при холодном пуске открывается дополнительный канал подачи топлива, обеспечивая обогащение смеси.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA