люди мифы Нео

​Развенчиваем мифы о фруктах

Сейчас читают: 767
polsov.com

Лето – самое время развенчать некоторые самые популярные мифы о фруктах, чтобы ничто не мешало вам наслаждаться их сочной ароматной мякотью.Некоторые источники утверждают, что только во второй половине дня можно безнаказанно полакомиться ягодами, перекусить яблочком и объесться арбузом.

Теория, лежащая в основе данного утверждения, основана на том, что все, что содержит сахар, и фрукты тоже, «будит» пищеварительную систему и повышают уровень глюкозы в крови.

Однако стоит учесть, что пищеварительный тракт всегда готов приступить к работе, а влияние сахара на уровень крови не зависит от времени суток.

Фрукты же богаты сложными углеводами и клетчаткой, а это означает, что организм дольше продержится сытым, если добавить их к завтраку.Плотный перекус перед тем как отправиться в кровать – плохая идея, вне зависимости от того, что вы собираетесь съесть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA