люди эксперт

Растяжка: зачем она нужна и основные ошибки

Сейчас читают: 825
marieclaire.ru

Растяжка или стретчинг — комплекс упражнений, направленный на развитие гибкости тела. Занятие делает связки и суставы более эластичными, позволяя человеку выполнять движения по полной амплитуде.

К тому же, стретчинг стимулирует кровообращение и снимает психоэмоциональное напряжение.Существует много различных видов растяжки, однако все их можно условно поделить на две большие группы:Статическая растяжка. При таком виде стретчинга, человек принимает определённое положение, в котором застывает на 30-60 секунд.

Все внимание в этот момент направлено на задействованные мышцы. При этом не должно быть сильных болевых ощущений.Динамическая растяжка. Она подразумевает мягкие «пружинящие» движения.

С каждым таким действием увеличивается амплитуда движения, постепенно вытягивая мышцы.В свою очередь любая растяжка может быть как пассивной (с помощью партнера), так и активной (самостоятельной).Что касается времени проведения растяжки, то недолгую динамическую растяжку можно и нужно проводить перед

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA