Распространенные ошибки при использовании линз

Сейчас читают: 312
news.yellmed.ru

На протяжении дня через руки «проходит» масса микробов – на улице, в транспорте, на работе, дома. Вредоносные бактерии могут легко перекочевать с поверхности рук на слизистую оболочку глаз и спровоцировать воспалительный процесс или инфекцию.

Поэтому перед установкой либо снятием линз следует тщательно мыть руки с мылом, делая особый акцент на подушечки пальцев.Многие, желая сэкономить, используют ежедневные линзы несколько дней, а двухнедельные не меняют месяцами.

Вместе с тем, это очень опасная «затея»: каждый вид контактных линз отличается индивидуальной устойчивостью к повреждениям и загрязнениям.

Если использовать их дольше положенного срока, они могут забиться и перестать пропускать кислород, что чревато травмированием роговицы.Большинство контактных линз нельзя использовать во время сна: они затрудняют доступ кислорода к закрытым глазам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA