книги

«Радіо Ніч» – новый роман Юрия Андруховича

Сейчас читают: 810
vogue.ua

В декабре в издательстве «Меридіан Черновіц» выходит долгожданный роман классика современной украинской литературы Юрия Андруховича.

Книгу уже называют самым остросюжетным и в тоже время самым лиричным текстом Андруховича. По словам самого писателя, идея этого романа родилась давно. «В 2005 году у меня было интервью в Варшаве на студенческой FM-радиостанции, – рассказывает Юрий Андрухович. – Среди прочего, было такой вопрос: «Представь себе, что ты перестанешь писать, чем тогда будешь заниматься?».

Я ответил, что в таком случае хотел бы основать собственную радиостанцию, исключительно ночную. Я не буду спать ночью, крутить в эфире свою любимую музыку и что-то рассказывать.

И поскольку отдаю предпочтение минорной музыке, то отсюда и название радиостанции - «Радио Грусть». На этом история завершилась, пока я не вспомнил этот эпизод в конце 2017-го года, когда готовился к выходу романа «Коханці Юстиції».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA