люди жизнь страхи

Работа над ошибками: неудачи и как их воспринимать

Сейчас читают: 938
www.vitamarg.com

21 июля 2021. Опубликовано в Жизнь В жизни каждого человека  периодически случаются ошибки. Чем активнее жизнь, тем больше вероятность различных неудач.

Конечно, мы выносим из них уроки, становимся сильнее, но все же они портят настроение и поглощают жизненный ресурс. Как переживать неприятные моменты без негативных последствий для будущего?Людям, которые могут воспринимать собственные неудачи без сомнений, самоедства и смущения, можно только позавидовать.

Например, на заявление руководства «Вы уволены» они отреагируют легко, даже скажут, что давно об этом мечтали.И все же большинство в случае неудачи испытывают эмоции согласно алгоритму: шок - гнев - страх.

Причем психологи называют такую ​​реакцию абсолютно нормальной. А вот когда человек собственные ошибки вообще не замечает, считается, что он не владеет ситуацией или вообще не считает неприятности за неудачу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA