люди друзья

Пылевые клещи – кошмар отопительного сезона. Как от них избавиться и не допустить их появления в вашем доме?

Сейчас читают: 289
nashsovetik.ru

Читайте также: Может ли клещ жить дома, если «пришёл» с Вами на одежде?Вопреки расхожему мнению, начало отопительного сезона не защищает нас от воздействия этих насекомых, существенно понижая влажность воздуха.

В жаре клещи гибнут, но это имеет негативное влияние на людей, страдающих аллергией, так как аллерген поднимается в воздух, тем самым увеличивая симптомы у больного.Ноги и экскременты клещей вызывают аллергию, что способствует появлению чрезмерного зуда, одышки, насморка и кашля.

Одним из симптомов могут быть конъюнктивиты, головная боль, а также атопический дерматит.Читайте также: На что бывает аллергия осенью и как её отличить от простуды?Лучший и самый быстрый способ избавления от клещей в спальне – это солнечный свет.

Поэтому по возможности следует раскрывать матрас и выставлять его на солнечный свет. Если свет не падает прямо на кровать, хорошо бы было периодически выносить его на улицу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA