Уфа друзья Интересно Уфа

В Уфе поставили памятник клещу: из серебра 925 пробы

Сейчас читают: 520
porosenka.net

Поставил памятник кусучему клещу уфимский клуб путешественников со звучным названием "Посольство Уральских гор":"Мы решили, зачем мелочиться - у нас Уфа отличается тем, что здесь ставятся памятники из всякого непонятного материала коричневого цвета и пластика.

Мы подумали, что Уфа достойна большего - памятника из драгоценного материала". Серебра, впрочем, ушло немного: сам клещ примерно пятисантиметровый, а постамент - высотой полметра.

На камне - табличка с надписью: "Я просто, как и вы, хочу жить". Инициатор установки памятника Олег Чегодаев пояснил свою идеюНадеемся, что данная скульптура малой художественной формы будет долгие годы радовать жителей и гостей столицы, станет символом города, а также излюбленным местом встреч влюбленных в природу.Ну, и заставит задуматься о важных и глобальных вещах.

Например, о том, что нет на нашей планете плохих и хороших животных, все равны и просто хотят жить, также как и вы, друзья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA