люди эмоции жизнь удовольствие

“Пять шагов к лучшей жизни”

Сейчас читают: 932
psy-practice.com

Самое главное в моей коучинговой практике – это научить клиента работать с эмоциями. Чувствовать их, отслеживать, понимать, какие именно эмоции он испытывает (в данном случае «он» равно клиент, поэтому оставим местоимение мужского рода), видеть их причину и, в конечном итоге, оборачивать их себе на пользу.

Если вас удивило словосочетание «чувствовать эмоции», скажу сразу, что когда я на сессии спрашиваю о том, что именно человек чувствует, в 95 % случаев я вижу непонимание самого вопроса.

Ответы варьируются от «не знаю», «никогда об этом не думал», «ничего не чувствую» до «а что, надо обязательно что-то чувствовать»?

Да, надо обязательно что-то чувствовать, а если сейчас этого нет, то ваша «сигнальная система», эмоции, скорей всего заблокирована, нет связи между телом, умом и чувствами, и последствия этого могут касаться как физического, телесного здоровья, так и здоровья психического.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA