разрешение конфликта семейная жизнь

Пять признаков здоровой семьи: как жить не только долго, но и счастливо?

Сейчас читают: 594
shkolazhizni.ru

семейные психологи не говорят о «правильных» или «нормальных» семьях, зато говорят о семьях функциональных. То есть о таких, которые могут как-то так хитро существовать, чтобы всем членам семьи было хорошо.

Нетрудно догадаться, что раз есть семьи функциональные, то есть и дисфункциональные. Это как раз те бомбы замедленного действия, которые со стороны могут выглядеть весьма благополучно (и даже вызывать у наблюдателя зависть или восхищение), но внутри там творится нечто, от чего членам такой семьи или уже плохо, или очень скоро станет плохо, или из-за чего семья рискует не выдержать и распасться.

Вот об этом и предлагаю сегодня поговорить. Итак, знакомьтесь: функциональная семья — это семья, основным признаком которой является удовлетворённость в росте и изменениях как семьи в целом, так и отдельных её членов.

Все мы понимаем, что одно дело — твои собственные потребности, а другое — потребности семьи. Иногда они совпадают, иногда нет, а бывает, что и вовсе идут вразрез друг с другом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA